Affiche la liste de toutes les espèces et récoltes Consultez toutes les photos de champignons du site Commentaires et photos diverses Login et Mot de passe nécessaires pour modifier le contenu de la base de données
         
Cliquez sur la ligne souhaitée pour afficher le détail.
Cliquez sur pour trier selon l'ordre croissant - Cliquez sur pour trier selon l'ordre décroissant

< Cliquez ici pour afficher la carte correspondant au résultat ci-dessous
 
Date Genre Espèce Forme (Variété) Récolteur Commune (dept) Photo
16/10/2016 Leratiomyces ceres LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
21/11/2014 Mycena filopes CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
16/11/2014 Entoloma exile CATTREUX Claude LES MOITIERS D ALLONNE (50)
16/11/2014 Entoloma undatum CATTREUX Claude LES MOITIERS D ALLONNE (50)
14/11/2014 Inocybe dunensis CATTREUX Claude VASTEVILLE (50)
01/11/2014 Entoloma pleopodium CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
23/08/2014 Mycena capillaripes CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
23/08/2014 Cortinarius speciosissimus CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
16/11/2013 Hygrocybe mucronella CATTREUX Claude LES MOITIERS D ALLONNE (50)
13/11/2013 Neobulgaria pura CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
30/10/2013 Lactarius serifluus CATTREUX Claude ROSAY (76)
30/10/2013 Inocybe xanthocephala CATTREUX Claude ST HELLIER (76)
30/10/2013 Gymnopus fagiphilus CATTREUX Claude ROSAY (76)
24/10/2013 Inocybe transitoria CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
24/10/2013 Tricholoma sciodes CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
21/10/2013 Tricholomella constricta ROBLOT Olivier (0)
02/10/2013 Boletus queletii ROBLOT Olivier ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
02/10/2013 Boletus queletii ROBLOT Olivier ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
30/09/2013 Pholiotina velata ROBLOT Olivier LE HAVRE (76)
27/09/2013 Ptychogaster albus ROBLOT Olivier LIMPIVILLE (76)
07/09/2013 Pholiota flammans CATTREUX Claude BRESTOT (27)
18/11/2012 Plicaturopsis crispa LEBRUN Stéphane NOTRE DAME DE GRAVENCHON (76)
18/11/2012 Sarcomyxa serotina LEBRUN Stéphane NOTRE DAME DE GRAVENCHON (76)
10/11/2012 Hygrocybe conica (var. conica) LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
10/11/2012 Clitocybe rivulosa LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
09/11/2012 Melanoleuca pseudoluscina CATTREUX Claude LES MOITIERS D ALLONNE (50)
09/11/2012 Melanoleuca leucophylloides CATTREUX Claude LES MOITIERS D ALLONNE (50)
08/11/2012 Geopora foliacea ROBLOT Olivier GONFREVILLE L ORCHER (76)
04/11/2012 Clitocybe phyllophila LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
04/11/2012 Inocybe godeyi LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
03/11/2012 Russula fragilis LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
03/11/2012 Rugosomyces ionides LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
22/10/2012 Cortinarius dibaphus ROBLOT Olivier PENNEDEPIE (14)
22/10/2012 Hygrophorus persoonii ROBLOT Olivier PENNEDEPIE (14)
20/10/2012 Cortinarius rheubarbarinus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
20/10/2012 Cortinarius betulinus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
18/10/2012 Lepiota ignivolvata ROBLOT Olivier VATTEVILLE LA RUE (76)
28/09/2012 Suillus grevillei ROBLOT Olivier ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
25/09/2012 Psilocybe cyanescens ROBLOT Olivier LE HAVRE (76)
16/09/2012 Inocybe putilla ROBLOT Olivier LE HAVRE (76)
16/09/2012 Inocybe putilla ROBLOT Olivier LE HAVRE (76)
16/09/2012 Agrocybe arvalis ROBLOT Olivier LE HAVRE (76)
13/09/2012 Agrocybe arvalis ROBLOT Olivier LE HAVRE (76)
08/09/2012 Omphalotus illudens ROBLOT Olivier LE HAVRE (76)
30/06/2012 Xylaria longipes CATTREUX Claude (0)
06/06/2012 Inocybe patouillardii ROBLOT Olivier LE HAVRE (76)
11/05/2012 Entoloma resutum ROBLOT Olivier LE HAVRE (76)
30/04/2012 Melanoleuca brevipes ROBLOT Olivier GONFREVILLE L ORCHER (76)
27/04/2012 Inocybe pisciodora ROBLOT Olivier SANDOUVILLE (76)
27/04/2012 Inocybe pisciodora ROBLOT Olivier SANDOUVILLE (76)
10/12/2011 Daedalea quercina CATTREUX Claude GLOS SUR RISLE (27)
10/12/2011 Cortinarius fasciatus CATTREUX Claude GLOS SUR RISLE (27)
25/11/2011 Lepiota ochraceofulva ROBLOT Olivier ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
25/11/2011 Galerina jaapii ROBLOT Olivier ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
10/11/2011 Tricholoma frondosae CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
10/11/2011 Clitocybe nitrophila CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
10/11/2011 Hygrocybe ceracea CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
05/11/2011 Mycena clavicularis CATTREUX Claude ILLEVILLE SUR MONTFORT (27)
05/11/2011 Phaeolus schweinitzii CATTREUX Claude BRESTOT (27)
28/10/2011 Galerina clavus ROBLOT Olivier LE HAVRE (76)
19/10/2011 Polyporus tuberaster CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
24/09/2011 Cortinarius aprinus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
10/09/2011 Cortinarius caroviolaceus ROBLOT Olivier VIEUX PORT (27)
07/09/2011 Inocybe lacera CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
03/09/2011 Cortinarius raphanoides CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
03/09/2011 Cortinarius bolaris CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
03/09/2011 Boletus calopus CATTREUX Claude LA MAILLERAYE SUR SEINE (76)
02/09/2011 Lactarius controversus CATTREUX Claude VILLEQUIER (76)
29/08/2011 Inocybe phaeodisca (geophylloides) ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
29/08/2011 Cortinarius mucifluoides CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
29/08/2011 Cortinarius subfulgens CATTREUX Claude LA MAILLERAYE SUR SEINE (76)
27/08/2011 Cortinarius Torvus CATTREUX Claude LA MAILLERAYE SUR SEINE (76)
26/08/2011 Buchwaldoboletus lignicola ROBLOT Olivier ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
14/08/2011 Flammulaster limulatus CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
29/07/2011 Inocybe auricoma ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
26/07/2011 Inocybe aeruginascens ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
25/07/2011 Inocybe microspora ROBLOT Olivier LE HAVRE (76)
03/04/2011 Cortinarius castaneus (v erythrinus) CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
06/11/2010 Hypholoma elongatum CATTREUX Claude ILLEVILLE SUR MONTFORT (27)
04/11/2010 Lepiota ochraceofulva ROBLOT Olivier ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
30/10/2010 Leccinum aurantiacum CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
30/10/2010 Cortinarius alboviolaceus CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
30/10/2010 Cortinarius geophyllus (v. subauroreus) CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
26/10/2010 Russula fageticola CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
26/10/2010 Leccinum versipelle CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
26/10/2010 Lepista flaccida CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
26/10/2010 Cortinarius valgus CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
19/10/2010 Entoloma incanum ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
18/10/2010 Boletus pinophilus CATTREUX Claude ROUGEMONTIERS (27)
18/10/2010 Psathyrella cotonea CATTREUX Claude BRESTOT (27)
18/10/2010 Lyophyllum decastes CATTREUX Claude BRESTOT (27)
18/10/2010 Clitocybe phaeophthalma CATTREUX Claude BRESTOT (27)
18/10/2010 Tricholoma ustale CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
18/10/2010 Peziza vesiculosa CATTREUX Claude LA MAILLERAYE SUR SEINE (76)
18/10/2010 Inocybe pseudoasterospora (microspora) CATTREUX Claude BRESTOT (27)
18/10/2010 Volvariella gloiocephala CATTREUX Claude LA MAILLERAYE SUR SEINE (76)
17/10/2010 Cortinarius arcuatorum CATTREUX Claude (0)
14/10/2010 Cortinarius anserinus CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
14/10/2010 Echinoderma aspera CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
14/10/2010 Cortinarius caesiopallescens CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
14/10/2010 Inocybe umbrina CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
14/10/2010 Cortinarius intermedius CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
11/10/2010 Cyathus striatus CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
11/10/2010 Galerina marginata CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
10/10/2010 Hygrocybe calyptriformis LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
10/10/2010 Inocybe phaeodisca ROBLOT Olivier (0)
10/09/2010 Melanoleuca verrucipes ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
08/09/2010 Russula persicina CATTREUX Claude GENETS (50)
01/09/2010 Russula faginea ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
25/08/2010 Russula lepida CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
25/08/2010 Russula violeipes CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
12/08/2010 Russula violeipes forme citrina CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
12/08/2010 Russula faginea CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
12/08/2010 Russula melliolens CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
12/08/2010 Lactarius glaucescens CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
12/08/2010 Leccinum carpini CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
07/08/2010 Russula aurora CATTREUX Claude LA MAILLERAYE SUR SEINE (76)
26/06/2010 Russula curtipes ROBLOT Olivier LA MAILLERAYE SUR SEINE (76)
12/12/2009 Pseudohydnum gelatinosum CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
12/12/2009 Russula aquosa CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
07/12/2009 Russula krombholzii CATTREUX Claude MONTIVILLIERS (76)
05/12/2009 Pseudoclitocybe cyathiformis CATTREUX Claude ILLEVILLE SUR MONTFORT (27)
02/12/2009 Galerina clavata CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
02/12/2009 Clitocybe geotropa CATTREUX Claude ST SAMSON DE LA ROQUE (27)
01/12/2009 Peziza arvernensis CATTREUX Claude ILLEVILLE SUR MONTFORT (27)
01/12/2009 Russula vinosobrunnea CATTREUX Claude ILLEVILLE SUR MONTFORT (27)
01/12/2009 Inocybe mixtilis CATTREUX Claude ILLEVILLE SUR MONTFORT (27)
19/11/2009 Hygrophorus eburneus (fo. carneipes) CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
19/11/2009 Lepiota ventriosospora CATTREUX Claude ILLEVILLE SUR MONTFORT (27)
19/11/2009 Tricholoma portentosum CATTREUX Claude ILLEVILLE SUR MONTFORT (27)
19/11/2009 Limacella guttata CATTREUX Claude ILLEVILLE SUR MONTFORT (27)
19/11/2009 Cortinarius anthracinus CATTREUX Claude ILLEVILLE SUR MONTFORT (27)
16/11/2009 Lepista panaeolus CATTREUX Claude ST LO D OURVILLE (50)
16/11/2009 Entoloma sericeum CATTREUX Claude ST LO D OURVILLE (50)
16/11/2009 Entoloma pseudoturci CATTREUX Claude ST LO D OURVILLE (50)
16/11/2009 Cortinarius privignofulvus CATTREUX Claude ST LO D OURVILLE (50)
16/11/2009 Hygrocybe aurantiolutescens CATTREUX Claude ST LO D OURVILLE (50)
15/11/2009 Rhodocybe popinalis CATTREUX Claude LES MOITIERS D ALLONNE (50)
09/11/2009 Cortinarius subpurpurascens CATTREUX Claude ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
09/11/2009 Cortinarius diasemospermus CATTREUX Claude ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
09/11/2009 Otidea alutacea CATTREUX Claude ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
09/11/2009 Cortinarius ignipes CATTREUX Claude ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
09/11/2009 Cortinarius cingulatus CATTREUX Claude ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
07/11/2009 Gomphidius glutinosus CATTREUX Claude ILLEVILLE SUR MONTFORT (27)
07/11/2009 Mycena aurantiomarginata CATTREUX Claude BRESTOT (27)
07/11/2009 Inocybe splendens (var. phaeoleuca) CATTREUX Claude ILLEVILLE SUR MONTFORT (27)
07/11/2009 Tricholoma vaccinum CATTREUX Claude ILLEVILLE SUR MONTFORT (27)
07/11/2009 Mycena rorida CATTREUX Claude BRESTOT (27)
05/11/2009 Mycena stipata CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
30/07/2009 Inocybe calamistrata ROBLOT Olivier LE HAVRE (76)
30/05/2009 Coprinus domesticus CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
28/05/2009 Helvella costifera ROBLOT Olivier ROGERVILLE (76)
24/11/2008 Resupinatus trichotis CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
19/11/2008 Crucibulum laeve CATTREUX Claude TANCARVILLE (76)
19/11/2008 Hypholoma aurantiacum CATTREUX Claude TANCARVILLE (76)
19/11/2008 Cortinarius saniosus CATTREUX Claude TANCARVILLE (76)
18/11/2008 Hygrophorus hypothejus CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
17/11/2008 Panaeolus rickenii CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
15/11/2008 Baeospora myosura CATTREUX Claude ROUGEMONTIERS (27)
15/11/2008 Lactarius hepaticus CATTREUX Claude ROUGEMONTIERS (27)
15/11/2008 Russula fragilis CATTREUX Claude ROUGEMONTIERS (27)
15/11/2008 Mycena cinerella CATTREUX Claude ROUGEMONTIERS (27)
15/11/2008 Cortinarius obtusorum CATTREUX Claude ROUGEMONTIERS (27)
08/11/2008 Battarea phalloides CATTREUX Claude BARNEVILLE CARTERET (50)
08/11/2008 Lepiota alba CATTREUX Claude LES MOITIERS D ALLONNE (50)
08/11/2008 Tubaria furfuracea CATTREUX Claude BARNEVILLE CARTERET (50)
08/11/2008 Leucoagaricus badhamii CATTREUX Claude BARNEVILLE CARTERET (50)
08/11/2008 Rhodocybe cupressicola CATTREUX Claude LES MOITIERS D ALLONNE (50)
08/11/2008 Tulostoma brumale CATTREUX Claude LES MOITIERS D ALLONNE (50)
08/11/2008 Calocybe hypoxantha (v. maritima) CATTREUX Claude BARNEVILLE CARTERET (50)
07/11/2008 Entoloma hebes CATTREUX Claude VAUVILLE (50)
07/11/2008 Chroogomphus rutilus CATTREUX Claude VASTEVILLE (50)
07/11/2008 Agaricus leucotrichus CATTREUX Claude VAUVILLE (50)
07/11/2008 Laccaria lateritia CATTREUX Claude VAUVILLE (50)
07/11/2008 Lactarius deliciosus CATTREUX Claude VASTEVILLE (50)
07/11/2008 Clitocybe dealbata CATTREUX Claude BIVILLE (50)
07/11/2008 Rugosomyces persicolor CATTREUX Claude VAUVILLE (50)
07/11/2008 Paxillus panuoides CATTREUX Claude VASTEVILLE (50)
06/11/2008 Suillus collinitus CATTREUX Claude VASTEVILLE (50)
06/11/2008 Inocybe dunensis CATTREUX Claude VASTEVILLE (50)
06/11/2008 Omphalina barbularum CATTREUX Claude VASTEVILLE (50)
06/11/2008 Mycena seynii CATTREUX Claude VASTEVILLE (50)
06/11/2008 Hebeloma edurum CATTREUX Claude VASTEVILLE (50)
06/11/2008 Cuphophyllus cereopallidus CATTREUX Claude VASTEVILLE (50)
06/11/2008 Inocybe arenicola CATTREUX Claude VASTEVILLE (50)
06/11/2008 Inocybe heimii CATTREUX Claude VASTEVILLE (50)
05/11/2008 Hebeloma psammophilum CATTREUX Claude VAUVILLE (50)
05/11/2008 Agaricus devoniensis CATTREUX Claude VAUVILLE (50)
05/11/2008 Inocybe pruinosa CATTREUX Claude VAUVILLE (50)
05/11/2008 Lycoperdon lividum CATTREUX Claude VAUVILLE (50)
05/11/2008 Galerina uncialis CATTREUX Claude VAUVILLE (50)
02/11/2008 Alnicola bohemica CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
02/11/2008 Clitocybe metachroa CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
29/10/2008 Mycena fagetorum CATTREUX Claude ECAQUELON (27)
29/10/2008 Hebeloma crustuliniforme CATTREUX Claude MONTFORT SUR RISLE (27)
29/10/2008 Micromphale perforans CATTREUX Claude ECAQUELON (27)
29/10/2008 Mycena metata CATTREUX Claude ECAQUELON (27)
25/10/2008 Clitocybe fuligineipes CATTREUX Claude ECAQUELON (27)
25/10/2008 Mycena amicta CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
23/10/2008 Clitocybe graminicola CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
23/10/2008 Cortinarius subbalaustinus CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
23/10/2008 Mycena leptocephala CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
23/10/2008 Entoloma rhodopolium CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
23/10/2008 Stropharia inuncta CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
23/10/2008 Mycena filopes CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
23/10/2008 Russula nitida CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
23/10/2008 Collybia cirrhata CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
17/10/2008 Cordyceps ophioglossoides CATTREUX Claude LA SAUVAGERE (61)
17/10/2008 Ptychogaster albus CATTREUX Claude LA SAUVAGERE (61)
17/10/2008 Cordyceps capitata CATTREUX Claude CHAMPSECRET (61)
17/10/2008 Cortinarius speciosissimus CATTREUX Claude LA SAUVAGERE (61)
14/10/2008 Cortinarius camphoratus CATTREUX Claude CHAMPSECRET (61)
02/09/2008 Lepiota josserandii ROBLOT Olivier HARFLEUR (76)
02/09/2008 Lepiota griseovirens ROBLOT Olivier HARFLEUR (76)
29/08/2008 Russula cuprea ROBLOT Olivier ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
29/08/2008 Lactarius pallidus ROBLOT Olivier ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
28/08/2008 Russula farinipes ROBLOT Olivier ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
04/06/2008 Inocybe decipiens ROBLOT Olivier LE HAVRE (76)
20/04/2008 Helvella solitaria ROBLOT Olivier SANDOUVILLE (76)
10/04/2008 Calocybe gambosa ROBLOT Olivier GONFREVILLE L ORCHER (76)
10/04/2008 Helvella fusca ROBLOT Olivier GONFREVILLE L ORCHER (76)
07/04/2008 Helvella spadicea ROBLOT Olivier GONFREVILLE L ORCHER (76)
05/04/2008 Inocybe tjallingiorum ROBLOT Olivier GONFREVILLE L ORCHER (76)
05/04/2008 Helvella fusca ROBLOT Olivier GONFREVILLE L ORCHER (76)
05/04/2008 Cortinarius helobius ROBLOT Olivier GONFREVILLE L ORCHER (76)
05/04/2008 Helvella leucomelaena ROBLOT Olivier GONFREVILLE L ORCHER (76)
11/12/2007 Melastiza cornubiensis ROBLOT Olivier ROGERVILLE (76)
26/11/2007 Inocybe tjallingiorum ROBLOT Olivier GONFREVILLE L ORCHER (76)
26/11/2007 Inocybe tjallingiorum ROBLOT Olivier GONFREVILLE L ORCHER (76)
25/11/2007 Exidia recisa ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
24/11/2007 Psathyrella bipellis ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
05/11/2007 Cortinarius cedretorum (suberetorum) ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
05/11/2007 Otidea alutacea ROBLOT Olivier (0)
05/11/2007 Tricholoma atrosquamosum ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
03/11/2007 Cortinarius humicola CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
21/10/2007 Agaricus impudicus ROBLOT Olivier HARFLEUR (76)
11/10/2007 Lepiota josserandii ROBLOT Olivier NOTRE DAME DE GRAVENCHON (76)
08/10/2007 Inocybe amblyspora ROBLOT Olivier ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
08/10/2007 Hygrocybe calyptriformis ROBLOT Olivier ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
07/10/2007 Psathyrella spadicea ROBLOT Olivier ROUELLES (76)
20/09/2007 Russula decipiens ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
15/09/2007 Hygrophorus discoxanthus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
03/09/2007 Chroogomphus rutilus ROBLOT Olivier ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
02/09/2007 Inocybe furfurea ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
27/08/2007 Phaeotellus griseopallidus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
21/08/2007 Peziza limnaea ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
09/08/2007 Melanogaster broomeianus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
01/08/2007 Entoloma caccabus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
30/07/2007 Inocybe tigrina mesophaea ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
22/07/2007 Inocybe erinaceomorpha ROBLOT Olivier ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
18/07/2007 Inocybe tenuicystidiata ROBLOT Olivier LE HAVRE (76)
27/06/2007 Peziza petersii ROBLOT Olivier GONFREVILLE L ORCHER (76)
18/06/2007 Lactarius piperatus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
25/05/2007 Agaricus spissicaulis ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
23/05/2007 Pluteus nanus ROBLOT Olivier GONFREVILLE L ORCHER (76)
22/05/2007 Agrocybe putaminum ROBLOT Olivier NOTRE DAME DE GRAVENCHON (76)
22/05/2007 Psilocybe graminicola ROBLOT Olivier NOTRE DAME DE GRAVENCHON (76)
18/05/2007 Pluteus cinereofuscus ROBLOT Olivier GONFREVILLE L ORCHER (76)
18/05/2007 Laccaria tortilis ROBLOT Olivier GONFREVILLE L ORCHER (76)
16/05/2007 Collybia luteifolia ROBLOT Olivier ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
12/05/2007 Coprinus auricomus ROBLOT Olivier LA CERLANGUE (76)
12/05/2007 Coprinus kuehneri ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
01/04/2007 Pholiota highlandensis ROBLOT Olivier LA CERLANGUE (76)
14/01/2007 Galerina atkinsoniana atkinsoniana ROBLOT Olivier ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
17/12/2006 Pholiotina rugosa ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
17/12/2006 Pholiota highlandensis ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
12/12/2006 Clitocybe foetens ROBLOT Olivier NOTRE DAME DE GRAVENCHON (76)
12/12/2006 Entoloma hebes ROBLOT Olivier NOTRE DAME DE GRAVENCHON (76)
10/12/2006 Entoloma scabiosum ROBLOT Olivier ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
04/12/2006 Geoglossum fallax ROBLOT Olivier ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
02/12/2006 Mycena arcangeliana ROBLOT Olivier NOTRE DAME DE GRAVENCHON (76)
01/12/2006 Alnicola macrospora ROBLOT Olivier GONFREVILLE L ORCHER (76)
29/11/2006 Psilocybe squamosa ROBLOT Olivier LA CERLANGUE (76)
26/11/2006 Geastrum striatum ROBLOT Olivier NOTRE DAME DE GRAVENCHON (76)
19/11/2006 Hebeloma birrus ROBLOT Olivier LA CERLANGUE (76)
19/11/2006 Chromocyphella muscicola ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
19/11/2006 Tricholoma imbricatum CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
16/11/2006 Hygrocybe miniata ROBLOT Olivier ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
15/11/2006 Cortinarius ochroleucus ROBLOT Olivier ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
15/11/2006 Hygrocybe unguinosa ROBLOT Olivier ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
12/11/2006 Tephrocybe ambusta ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
11/11/2006 Mycena diosma ROBLOT Olivier ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
08/11/2006 Peziza celtica ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
04/11/2006 Lepista gilva LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
31/10/2006 Geoglossum cookeianum ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
29/10/2006 Suillus grevillei LEBRUN Stéphane VATTEVILLE LA RUE (76)
29/10/2006 Hypholoma sublateritium LEBRUN Stéphane VATTEVILLE LA RUE (76)
29/10/2006 Russula veternosa (var. duriuscula) LEBRUN Stéphane VATTEVILLE LA RUE (76)
29/10/2006 Cortinarius olivaceofuscus LEBRUN Stéphane VATTEVILLE LA RUE (76)
28/10/2006 Cortinarius purpurascens ROBLOT Olivier NOTRE DAME DE GRAVENCHON (76)
28/10/2006 Lyophyllum connatum ROBLOT Olivier GRUCHET LE VALASSE (76)
27/10/2006 Cortinarius cohabitans (urbicoides) ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
27/10/2006 Panaeolus acuminatus ROBLOT Olivier GONFREVILLE L ORCHER (76)
27/10/2006 Hebeloma theobrominum CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
26/10/2006 Cortinarius talus ROBLOT Olivier GRUCHET LE VALASSE (76)
25/10/2006 Mycenella salicina ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
22/10/2006 Agaricus bisporus ROBLOT Olivier NOTRE DAME DE GRAVENCHON (76)
20/10/2006 Camarophyllopsis foetens ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
20/10/2006 Hygrocybe virginea (var. fuscescens) ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
20/10/2006 Trichoglossum hirsutum ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
18/10/2006 Geoglossum umbratile ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
18/10/2006 Cortinarius parvannulatus ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
18/10/2006 Leucoagaricus serenus ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
15/10/2006 Tephrocybe boudieri ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
14/10/2006 Pluteus leoninus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
14/10/2006 Agaricus cappellianus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
12/10/2006 Agaricus bernardii ROBLOT Olivier LE HAVRE (76)
07/10/2006 Russula drimeia LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
30/09/2006 Psathyrella leucotephra ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
30/09/2006 Melanophyllum haematospermum LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
30/09/2006 Entoloma rhodocylix ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
30/09/2006 Trametes versicolor LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
30/09/2006 Cortinarius infractus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
29/09/2006 Leucoagaricus cinerascens ROBLOT Olivier LE HAVRE (76)
27/09/2006 Pseudocraterellus undulatus LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
27/09/2006 Trichophaea woolhopeia ROBLOT Olivier LE HAVRE (76)
27/09/2006 Delicatula integrella LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
27/09/2006 Chlorociboria aeruginascens LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
27/09/2006 Inocybe grammata LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
27/09/2006 Inocybe griseolilacina LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
25/09/2006 Ripartites tricholoma metrodii ROBLOT Olivier LA CERLANGUE (76)
25/09/2006 Boletus pulverulentus ROBLOT Olivier LA CERLANGUE (76)
24/09/2006 Porpoloma spinulosum LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
23/09/2006 Entoloma minutum ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
23/09/2006 Mycena rhenana ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
23/09/2006 Boletus pulverulentus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
23/09/2006 Hemimycena crispula ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
22/09/2006 Cortinarius cristallinus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
22/09/2006 Clitopilus scyphoides ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
22/09/2006 Cortinarius strenuipes (subacuminatus) ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
16/09/2006 Inocybe tenebrosa ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
16/09/2006 Cortinarius croceocaeruleus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
10/09/2006 Lepiota tomentella ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
04/09/2006 Hygrocybe persistens ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
04/09/2006 Inocybe phaeoleuca ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
03/09/2006 Hemimycena cucullata ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
03/09/2006 Inocybe griseolilacina ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
03/09/2006 Russula versicolor CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
02/09/2006 Russula terenopus LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
02/09/2006 Marasmiellus candidus LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
02/09/2006 Agrocybe erebia LEBRUN Stéphane ROUELLE (61)
15/08/2006 Pluteus exiguus ROBLOT Olivier LA CERLANGUE (76)
30/07/2006 Marasmiellus vaillantii LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
29/07/2006 Xerocomus rubellus LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
29/07/2006 Russula virescens LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
29/07/2006 Inocybe margaritispora LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
18/06/2006 Inocybe salicis ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
16/06/2006 Mycena rhenana ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
11/06/2006 Peziza michelii ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
03/06/2006 Peziza michelii ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
28/05/2006 Peziza gerardii ROBLOT Olivier FATOUVILLE GRESTAIN (27)
27/05/2006 Volvariella caesiotincta ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
13/05/2006 Cudoniella tenuispora ROBLOT Olivier LA CERLANGUE (76)
08/05/2006 Scutellinia crinita CATTREUX Claude HEURTEAUVILLE (76)
02/05/2006 Cortinarius helobius ROBLOT Olivier LILLEBONNE (76)
01/05/2006 Helvella solitaria ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
25/04/2006 Helvella acetabulum ROBLOT Olivier FATOUVILLE GRESTAIN (27)
24/04/2006 Helvella acetabulum ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
24/04/2006 Helvella spadicea ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
12/04/2006 Psathyrella panaeoloides ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
12/04/2006 Helvella leucomelaena ROBLOT Olivier SANDOUVILLE (76)
03/04/2006 Galerina heimansii ROBLOT Olivier LA CERLANGUE (76)
22/01/2006 Hemipholiota oedipus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
09/01/2006 Typhula phacorrhiza ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
09/01/2006 Hypholoma marginatum ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
02/01/2006 Mycena pseudocorticola ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
04/12/2005 Hemimycena lactea ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
19/11/2005 Clavulinopsis corniculata ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
19/11/2005 Clavulinopsis corniculata ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
16/11/2005 Phaeotellus rickenii ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
15/11/2005 Hygrocybe quieta ROBLOT Olivier LES TROIS PIERRES (76)
13/11/2005 Inocybe mixtilis LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
12/11/2005 Ramariopsis kunzei ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
12/11/2005 Tephrocybe rancida ROBLOT Olivier LA CERLANGUE (76)
11/11/2005 Lepiota brunneoincarnata ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
11/11/2005 Inocybe gausapata CATTREUX Claude ST VIGOR D YMONVILLE (76)
10/11/2005 Entoloma rusticoides ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
10/11/2005 Galerina pumila CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
10/11/2005 Inocybe brevispora CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
10/11/2005 Inocybe fuscidula ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
09/11/2005 Volvariella volvacea ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
09/11/2005 Ramariopsis subtilis ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
09/11/2005 Otidea bufonia ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
07/11/2005 Agaricus praeclaresquamosus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
07/11/2005 Dermoloma cuneifolium ROBLOT Olivier GRUCHET LE VALASSE (76)
06/11/2005 Cortinarius disjungendus ROBLOT Olivier GRUCHET LE VALASSE (76)
06/11/2005 Mycenella margaritispora ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
06/11/2005 Mycena filopes ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
05/11/2005 Agaricus bernardii ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
04/11/2005 Psathyrella lacrymabunda stérile ROBLOT Olivier SANDOUVILLE (76)
01/11/2005 Cortinarius disjungendus ROBLOT Olivier APPEVILLE ANNEBAULT (27)
01/11/2005 Entoloma infula CATTREUX Claude ROUGEMONTIERS (27)
01/11/2005 Hygrocybe subminutula LEBRUN Stéphane ILLEVILLE SUR MONTFORT (27)
01/11/2005 Clavaria falcata CATTREUX Claude ILLEVILLE SUR MONTFORT (27)
01/11/2005 Cortinarius cinnamomeus LEBRUN Stéphane ILLEVILLE SUR MONTFORT (27)
01/11/2005 Dermoloma cuneifolium CATTREUX Claude APPEVILLE ANNEBAULT (27)
31/10/2005 Pholiotina arrhenii CATTREUX Claude ST VIGOR D YMONVILLE (76)
31/10/2005 Crepidotus variabilis CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
31/10/2005 Macrolepiota konradii CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
31/10/2005 Hebeloma aestivale CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
31/10/2005 Psathyrella pygmaea CATTREUX Claude ST VIGOR D YMONVILLE (76)
31/10/2005 Mycena pseudocorticola CATTREUX Claude ST VIGOR D YMONVILLE (76)
31/10/2005 Agrocybe aegerita CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
31/10/2005 Inocybe hirtella CATTREUX Claude ST VIGOR D YMONVILLE (76)
30/10/2005 Russula ionochlora ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
28/10/2005 Tricholoma populinum ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
27/10/2005 Leucoagaricus macrorrhizus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
27/10/2005 Inocybe langei ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
27/10/2005 Lactarius deterrimus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
27/10/2005 Mutinus caninus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
27/10/2005 Clavaria vermicularis ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
23/10/2005 Hygrocybe coccinea LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
23/10/2005 Cortinarius subbalaustinus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
23/10/2005 Mycena olivaceomarginata LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
23/10/2005 Entoloma serrulatum LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
23/10/2005 Cortinarius trivialis (subolivascens) ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
23/10/2005 Hygrocybe psittacina LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
23/10/2005 Hygrocybe flavipes LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
23/10/2005 Hygrocybe reidii LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
23/10/2005 Psathyrella gracilis LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
23/10/2005 Cortinarius urbicus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
23/10/2005 Stropharia caerulea ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
23/10/2005 Lactarius subumbonatus LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
22/10/2005 Cortinarius griseolavandulus CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
22/10/2005 Clitocybe vibecina CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
21/10/2005 Inocybe vulpinella ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
21/10/2005 Arrhenia spathulata ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
15/10/2005 Leucoagaricus subcretaceus LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
14/10/2005 Hypholoma subericaeum ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
14/10/2005 Mycena adscendens ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
14/10/2005 Aleuria aurantia LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
14/10/2005 Pluteus boudieri CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
14/10/2005 Cortinarius turgidus CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
14/10/2005 Russula velenovskyi LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
14/10/2005 Cortinarius elegantissimus CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
14/10/2005 Astreus hygrometricus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
14/10/2005 Pholiotina brunnea ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
14/10/2005 Pholiota squarrosa LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
14/10/2005 Russula parazurea LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
14/10/2005 Hemipholiota populnea CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
14/10/2005 Pluteus semibulbosus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
09/10/2005 Pluteus thomsonii ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
09/10/2005 Inocybe terrifera ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
09/10/2005 Macrolepiota rhacodes ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
09/10/2005 Omphalina pyxidata ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
08/10/2005 Ganoderma australe LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
08/10/2005 Pholiotina vestita ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
08/10/2005 Pluteus romellii ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
07/10/2005 Agaricus gennadii ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
07/10/2005 Inocybe mixtilis ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
02/10/2005 Entoloma pleopodium LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
02/10/2005 Mutinus caninus LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
02/10/2005 Ciboria batschiana LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
02/10/2005 Stereum gausapatum LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
02/10/2005 Xerocomus pruinatus LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
01/10/2005 Suillus collinitus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
01/10/2005 Mycena galopus (candida) ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
01/10/2005 Pluteus semibulbosus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
28/09/2005 Lepiota kuehneriana ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
28/09/2005 Marasmius torquescens ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
25/09/2005 Agaricus osecanus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
23/09/2005 Pholiota alnicola CATTREUX Claude GRAINVILLE LA TEINTURIERE (76)
21/09/2005 Clathrus archeri LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
21/09/2005 Nyctalis agaricoides LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
21/09/2005 Pseudoboletus parasiticus LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
18/09/2005 Inocybe cookei ROBLOT Olivier LILLEBONNE (76)
18/09/2005 Leotia lubrica ROBLOT Olivier LILLEBONNE (76)
18/09/2005 Grifola frondosa ROBLOT Olivier ST ROMAIN DE COLBOSC (76)
18/09/2005 Boletus pulverulentus LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
17/09/2005 Cortinarius cedriolens ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
13/09/2005 Entoloma lepidissimum ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
13/09/2005 Coprinus kuehneri ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
13/09/2005 Phylloporus pelletieri ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
11/09/2005 Leucoagaricus meleagris CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
09/09/2005 Leucoscypha semiimmersa ROBLOT Olivier LILLEBONNE (76)
09/09/2005 Hebeloma pusillum ROBLOT Olivier LILLEBONNE (76)
07/09/2005 Pluteus luteovirens ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
07/09/2005 Inocybe pusio ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
07/09/2005 Entoloma aranaeosum ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
04/09/2005 Lepiota subgracilis ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
04/09/2005 Inocybe squarrosa ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
04/09/2005 Lepiota tomentella ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
04/09/2005 Lepiota xanthophylla ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
03/09/2005 Russula olivacea LEBRUN Stéphane GRAINVILLE LA TEINTURIERE (76)
03/09/2005 Inocybe erinaceomorpha LEBRUN Stéphane GRAINVILLE LA TEINTURIERE (76)
03/09/2005 Conocybe brunneola ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
03/09/2005 Leucoagaricus bresadolae ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
27/08/2005 Hygrocybe glutinipes LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
27/08/2005 Hygrocybe helobia LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
25/08/2005 Geastrum triplex LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
25/08/2005 Hygrocybe helobia LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
24/08/2005 Humaria hemisphaerica LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
24/08/2005 Cortinarius hinnuloides LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
24/08/2005 Lactarius pyrogalus LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
24/08/2005 Lepiota subalba LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
10/08/2005 Russula insignis ROBLOT Olivier LE HAVRE (76)
08/08/2005 Coprinus cortinatus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
01/08/2005 Macrocystidia cucumis ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
31/07/2005 Inocybe agardhii ROBLOT Olivier SANDOUVILLE (76)
30/07/2005 Leucocoprinus cretatus ROBLOT Olivier MONTIVILLIERS (76)
29/07/2005 Clitopilus hobsonii ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
28/07/2005 Inocybe salicis ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
28/07/2005 Pluteus thomsonii ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
24/07/2005 Marasmiellus candidus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
24/07/2005 Bolbitius variicolor ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
23/07/2005 Russula lepida LEBRUN Stéphane STE ADRESSE (76)
17/07/2005 Cantharellus pallens LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
17/07/2005 Boletus impolitus LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
16/07/2005 Delicatula integrella ROBLOT Olivier HEURTEAUVILLE (76)
16/07/2005 Russula claroflava ROBLOT Olivier HEURTEAUVILLE (76)
16/07/2005 Hygrocybe coccineocrenata ROBLOT Olivier HEURTEAUVILLE (76)
16/07/2005 Inocybe lanuginosa ROBLOT Olivier HEURTEAUVILLE (76)
16/07/2005 Inocybe napipes ROBLOT Olivier HEURTEAUVILLE (76)
10/07/2005 Russula grisea LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
10/07/2005 Russula insignis LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
10/07/2005 Xerocomus rubellus LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
09/07/2005 Bolbitius variicolor LEBRUN Stéphane HARFLEUR (76)
08/07/2005 Pholiotina brunnea ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
08/07/2005 Calyptella capula ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
05/07/2005 Anellaria semiovata ROBLOT Olivier MONTIVILLIERS (76)
05/07/2005 Bolbitius variicolor ROBLOT Olivier MONTIVILLIERS (76)
04/07/2005 Campanella caesia ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
02/07/2005 Flammulaster muricatus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
29/06/2005 Psathyrella typhae ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
24/06/2005 Laetiporus sulfureus LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
24/06/2005 Pluteus ephebeus LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
18/06/2005 Helvella atra ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
13/06/2005 Psathyrella typhae ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
13/06/2005 Psathyrella almerensis ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
09/06/2005 Coprinus kubickae ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
08/06/2005 Russula risigallina ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
04/06/2005 Hohenbuehelia cyphelliformis ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
29/05/2005 Coprinus verrucispermus ROBLOT Olivier LE HAVRE (76)
27/05/2005 Coprinus flocculosus ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
27/05/2005 Inocybe pusio (velata) ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
26/05/2005 Pholiotina subnuda ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
26/05/2005 Polyporus ciliatus ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
26/05/2005 Helvella ephippium ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
24/05/2005 Panaeolus cinctulus ROBLOT Olivier NOTRE DAME DE GRAVENCHON (76)
24/05/2005 Coprinus pseudoniveus ROBLOT Olivier NOTRE DAME DE GRAVENCHON (76)
22/05/2005 Bovista plumbea ROBLOT Olivier LE TILLEUL (76)
20/05/2005 Pluteus ephebeus ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
20/05/2005 Coprinus lagopus ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
19/05/2005 Mycena sanguinolenta ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
09/05/2005 Helvella corium ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
02/05/2005 Geopora arenicola ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
30/04/2005 Mycena abramsii ROBLOT Olivier NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
30/04/2005 Gyromitra esculenta CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
30/04/2005 Conocybe rickenii CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
30/04/2005 Psathyrella sacchariolens CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
30/04/2005 Panaeolus cinctulus CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
29/04/2005 Peziza ampelina ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
24/04/2005 Peziza repanda ROBLOT Olivier LILLEBONNE (76)
24/04/2005 Alnicola amarescens ROBLOT Olivier LILLEBONNE (76)
18/04/2005 Coprinus auricomus ROBLOT Olivier LE HAVRE (76)
30/03/2005 Entoloma conferendum ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
30/03/2005 Geopora sumneriana ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
30/03/2005 Panaeolus ater ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
28/03/2005 Agrocybe semiorbicularis CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
28/03/2005 Conocybe bulbifera CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
20/03/2005 Cladobotryum varium ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
20/03/2005 Hypomyces aurantius ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
21/01/2005 Creopus gelatinosus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
15/01/2005 Coprinus congregatus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
15/01/2005 Coprinus cordisporus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
13/01/2005 Inocybe tarda ROBLOT Olivier LILLEBONNE (76)
12/01/2005 Patellaria atrata ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
08/01/2005 Propolis versicolor (versicolor) ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
06/01/2005 Mycena adscendens ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
31/12/2004 Mycena hiemalis ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
25/12/2004 Clavulina rugosa ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
21/12/2004 Hypocrea aureoviridis ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
12/12/2004 Clavicorona taxophila ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
12/12/2004 Trichophaeopsis bicuspis ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
12/12/2004 Entoloma dysthales ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
12/12/2004 Mycena amicta ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
09/12/2004 Mycena mucor ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
09/12/2004 Geoglossum glutinosum ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
09/12/2004 Geoglossum fallax ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
29/11/2004 Arrhenia retiruga ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
29/11/2004 Tricholoma pseudoalbum ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
25/11/2004 Mycena clavularis ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
24/11/2004 Hygrocybe psittacina ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
24/11/2004 Lepista personata ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
21/11/2004 Cordyceps militaris ROBLOT Olivier GRUCHET LE VALASSE (76)
20/11/2004 Rugosomyces obscurissima ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
14/11/2004 Amanita gemmata ROBLOT Olivier LA CERLANGUE (76)
11/11/2004 Inocybe obscura CATTREUX Claude ST VIGOR D YMONVILLE (76)
11/11/2004 Hemimycena crispula CATTREUX Claude ST VIGOR D YMONVILLE (76)
11/11/2004 Cortinarius urbicus CATTREUX Claude ST VIGOR D YMONVILLE (76)
11/11/2004 Mycena acicula LEBRUN Stéphane ST VIGOR D YMONVILLE (76)
11/11/2004 Mycena adscendens LEBRUN Stéphane ST VIGOR D YMONVILLE (76)
11/11/2004 Lepiota lilacea CATTREUX Claude ST VIGOR D YMONVILLE (76)
11/11/2004 Inocybe friesii CATTREUX Claude ST VIGOR D YMONVILLE (76)
11/11/2004 Diatrype bullata LEBRUN Stéphane ST VIGOR D YMONVILLE (76)
11/11/2004 Cortinarius hemitrichus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
11/11/2004 Auriculariopsis ampla CATTREUX Claude ST VIGOR D YMONVILLE (76)
10/11/2004 Tephrocybe scobis ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
07/11/2004 Mycena erubescens ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
07/11/2004 Psathyrella spadicea ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
06/11/2004 Hygrophorus mesotephrus CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
06/11/2004 Hygrocybe chlorophana LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
06/11/2004 Helvella macropus CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
06/11/2004 Cortinarius talus CATTREUX Claude LA MAILLERAYE SUR SEINE (76)
05/11/2004 Lepiota ignipes ROBLOT Olivier GRUCHET LE VALASSE (76)
04/11/2004 Paxillus panuoides ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
04/11/2004 Cystolepiota bucknalii ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
04/11/2004 Tephrocybe scobis ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
31/10/2004 Cystoderma cinnabarinum CATTREUX Claude ILLEVILLE SUR MONTFORT (27)
31/10/2004 Hygrocybe fornicata ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
28/10/2004 Cortinarius paleifer ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
27/10/2004 Cortinarius hemitrichus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
27/10/2004 Cortinarius decipiens ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
15/10/2004 Cortinarius rufoolivaceus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
15/10/2004 Russula aurea ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
15/10/2004 Ramaria botrytis ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
15/10/2004 Cortinarius calochrous ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
14/10/2004 Hygrophorus cossus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
14/10/2004 Tricholoma ustaloides ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
14/10/2004 Cortinarius turgidus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
14/10/2004 Cortinarius lebretonii ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
13/10/2004 Inocybe corydalina ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
13/10/2004 Hemimycena candida ROBLOT Olivier LILLEBONNE (76)
12/10/2004 Mycena aetites ROBLOT Olivier NOTRE DAME DE GRAVENCHON (76)
12/10/2004 Hygrocybe glutinipes ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
12/10/2004 Hemimycena mairei ROBLOT Olivier NOTRE DAME DE GRAVENCHON (76)
11/10/2004 Cortinarius bibulus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
11/10/2004 Entoloma euchroum ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
11/10/2004 Tephrocybe rancida ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
11/10/2004 Marasmius cohaerens ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
11/10/2004 Lactarius obscuratus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
11/10/2004 Inocybe haemacta ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
11/10/2004 Mycena aetites ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
11/10/2004 Inocybe squarrosa ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
11/10/2004 Cortinarius alnetorum ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
10/10/2004 Pulverolepiota pulverulenta ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
10/10/2004 Lepiota boudieri ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
10/10/2004 Lepiota boudieri ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
10/10/2004 Cortinarius saniosus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
07/10/2004 Boletus appendiculatus ROBLOT Olivier LA CERLANGUE (76)
07/10/2004 Pholiota lucifera ROBLOT Olivier LILLEBONNE (76)
06/10/2004 Cortinarius saniosus ROBLOT Olivier SANDOUVILLE (76)
05/10/2004 Agrocybe arvalis ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
04/10/2004 Tricholoma cingulatum ROBLOT Olivier SANDOUVILLE (76)
02/10/2004 Lactarius deliciosus LEBRUN Stéphane MONTFORT SUR RISLE (27)
02/10/2004 Entoloma huijsmanii LEBRUN Stéphane MONTFORT SUR RISLE (27)
29/09/2004 Lepiota fuscovinacea ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
29/09/2004 Pluteus hispidulus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
26/09/2004 Lanzia echinophila LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
25/09/2004 Inocybe haemacta LEBRUN Stéphane GRUCHET LE VALASSE (76)
25/09/2004 Inocybe haemacta LEBRUN Stéphane GRUCHET LE VALASSE (76)
25/09/2004 Polyporus durus LEBRUN Stéphane GRUCHET LE VALASSE (76)
25/09/2004 Paxillus atrotomentosus LEBRUN Stéphane GRUCHET LE VALASSE (76)
19/09/2004 Inocybe maculata LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
19/09/2004 Inocybe flocculosa LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
19/09/2004 Inocybe geophylla (var. lilacina) LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
19/09/2004 Inocybe cookei LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
19/09/2004 Inocybe jurana LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
19/09/2004 Abortiporus biennis LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
15/09/2004 Leucoagaricus bresadolae ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
15/09/2004 Hohenbuehelia petaloides ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
14/09/2004 Coprinus friesii ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
14/09/2004 Amanita strobiliformis ROBLOT Olivier LILLEBONNE (76)
14/09/2004 Hemimycena tortuosa ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
14/09/2004 Mycena bulbosa ROBLOT Olivier LILLEBONNE (76)
14/09/2004 Cortinarius helvelloides ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
13/09/2004 Lactarius azonites ROBLOT Olivier NOTRE DAME DE GRAVENCHON (76)
11/09/2004 Hygrocybe subglobispora LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
11/09/2004 Hygrocybe unguinosa LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
11/09/2004 Hygrocybe konradii LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
11/09/2004 Pluteus podospileus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
08/09/2004 Entoloma lividoalbum ROBLOT Olivier VATTEVILLE LA RUE (76)
07/09/2004 Inocybe pusio ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
07/09/2004 Coprinus marculentus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
06/09/2004 Amanita strobiliformis ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
05/09/2004 Russula pseudointegra LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
05/09/2004 Russula purpurata fo. rubida LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
04/09/2004 Pluteus phlebophorus CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
04/09/2004 Agaricus spissicaulis ROBLOT Olivier VATTEVILLE LA RUE (76)
04/09/2004 Coprinus cinereus CATTREUX Claude LA MAILLERAYE SUR SEINE (76)
04/09/2004 Russula subfoetens CATTREUX Claude LA MAILLERAYE SUR SEINE (76)
03/09/2004 Cystolepiota hetieri ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
03/09/2004 Hemimycena cucullata CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
30/08/2004 Lepiota clypeolaria CATTREUX Claude LA MAILLERAYE SUR SEINE (76)
30/08/2004 Peziza saniosa CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
30/08/2004 Russula versatilis CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
30/08/2004 Inocybe subbrunnea CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
30/08/2004 Boletus luridus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
30/08/2004 Inocybe godeyi CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
30/08/2004 Otidea alutacea CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
30/08/2004 Peziza succosa CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
30/08/2004 Inocybe obsoleta CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
30/08/2004 Boletus queletii ROBLOT Olivier LA CERLANGUE (76)
28/08/2004 Inocybe grammata LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
28/08/2004 Chamaemyces fracidus LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
28/08/2004 Lepiota ignipes LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
28/08/2004 Lactarius cimicarius LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
28/08/2004 Inocybe tenebrosa LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
28/08/2004 Inocybe praetervisa LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
28/08/2004 Boletus impolitus LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
28/08/2004 Inocybe curvipes LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
21/08/2004 Rugosomyces carneus LEBRUN Stéphane STE ADRESSE (76)
21/08/2004 Boletus radicans LEBRUN Stéphane STE ADRESSE (76)
12/08/2004 Amanita phalloides LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
12/08/2004 Lactarius volemus LEBRUN Stéphane VATTEVILLE LA RUE (76)
07/08/2004 Agaricus bitorquis ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
01/08/2004 Lepiota carinii ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
31/07/2004 Inocybe calospora ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
31/07/2004 Lycoperdon echinatum ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
29/07/2004 Tarzetta cupularis ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
24/07/2004 Psathyrella storea CATTREUX Claude ST VIGOR D YMONVILLE (76)
22/07/2004 Entoloma incarnatofuscescens ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
16/07/2004 Inocybe curvipes ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
16/07/2004 Resinomycena saccharifera ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
14/07/2004 Russula parazurea LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
11/07/2004 Russula aurea LEBRUN Stéphane STE ADRESSE (76)
30/06/2004 Amanita crocea CATTREUX Claude LE HAVRE (76)
12/06/2004 Melanophyllum haematospermum ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
07/06/2004 Mycena erubescens ROBLOT Olivier ST VIGOR D YMONVILLE (76)
07/06/2004 Hydropus scabripes ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
07/06/2004 Psathyrella melanthina ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
05/06/2004 Coprinus strossmayeri ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
07/05/2004 Coprinus hiascens ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
05/05/2004 Peziza ampelina ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
06/04/2004 Coprinus strossmayeri ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
27/03/2004 Geopora sumneriana LEBRUN Stéphane LE HAVRE (76)
19/03/2004 Coprinus cinereus ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
23/11/2003 Russula fragilis LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
23/11/2003 Galerina nana ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
23/11/2003 Hygrocybe virginea LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
23/11/2003 Mycena rosea LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
23/11/2003 Hygrocybe ceracea (var. vitellinoides) LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
23/11/2003 Amanita muscaria LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
23/11/2003 Mycena flavoalba LEBRUN Stéphane ROUELLES (76)
10/11/2003 Mycena aetites CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
10/11/2003 Tubaria romagnesiana CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
10/11/2003 Mycena capillaris ROBLOT Olivier TANCARVILLE (76)
23/11/2002 Peziza boltonii CATTREUX Claude ST LO D OURVILLE (50)
23/11/2002 Hygrocybe conicoides CATTREUX Claude BARNEVILLE CARTERET (50)
10/11/2002 Mycena pura lutea CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
10/11/2002 Hygrocybe subminutula CATTREUX Claude ROUGEMONTIERS (27)
17/04/2002 Helvella spadicea CATTREUX Claude LE HAVRE (76)
15/11/2001 Mycena epipterigia (epipterigioides) CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
03/11/2001 Melanotus horizontalis CATTREUX Claude HEURTEAUVILLE (76)
28/10/2001 Entoloma caesiocinctum CATTREUX Claude HEURTEAUVILLE (76)
22/09/2001 Mycena haematopus CATTREUX Claude HEURTEAUVILLE (76)
01/05/2001 Mycena acicula CATTREUX Claude ST VIGOR D YMONVILLE (76)
15/04/2001 Clathrus ruber CATTREUX Claude ST VIGOR D YMONVILLE (76)
27/10/2000 Hygrophorus mesotephrus CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
14/10/2000 Russula gracillima CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
30/09/2000 Mycena rorida CATTREUX Claude TANCARVILLE (76)
26/09/2000 Inonotus dryadeus CATTREUX Claude LE HAVRE (76)
16/09/2000 Cotylidia pannosa CATTREUX Claude LE HAVRE (76)
30/05/2000 Helvella acetabulum CATTREUX Claude ST VIGOR D YMONVILLE (76)
21/04/2000 Verpa conica CATTREUX Claude SANDOUVILLE (76)
17/10/1999 Cortinarius lanigeroides CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
24/04/1999 Collybia luteifolia CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
03/10/1998 Russula farinipes CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
29/09/1998 Pholiotina pygmaeoaffinis CATTREUX Claude LE HAVRE (76)
29/09/1998 Phaeolepiota aurea CATTREUX Claude LE HAVRE (76)
27/02/1998 Geopora sumneriana CATTREUX Claude STE ADRESSE (76)
16/08/1997 Russula claroflava CATTREUX Claude HEURTEAUVILLE (76)
16/08/1997 Leucocoprinus brebissonii CATTREUX Claude HEURTEAUVILLE (76)
24/10/1996 Hypholoma ericaeoides CATTREUX Claude LA MAILLERAYE SUR SEINE (76)
17/10/1996 Sphaerobolus stellatus CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
29/10/1994 Entoloma euchroum CATTREUX Claude LE HAVRE (76)
28/08/1994 Inocybe bresadolae CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
25/10/1993 Hygrocybe coccinea CATTREUX Claude ROUGEMONTIERS (27)
17/11/1991 Mycena cinerella CATTREUX Claude LA MAILLERAYE SUR SEINE (76)
15/11/1991 Pholiota spumosa CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
15/11/1991 Hygrophorus aureus CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
21/10/1991 Melanophyllum eyrei CATTREUX Claude ST WANDRILLE RANCON (76)
23/10/1988 Pulcherricium caeruleum CATTREUX Claude HEURTEAUVILLE (76)
15/10/1988 Hebeloma tomentosum CATTREUX Claude NOTRE DAME DE BLIQUETUIT (76)
20/09/1986 Tricholoma basirubens CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)
03/03/1985 Sarcoscypha coccinea CATTREUX Claude OUDALLE (76)
08/10/1983 Suillus placidus CATTREUX Claude BRIONNE (27)
01/10/1983 Lactarius helvus CATTREUX Claude VATTEVILLE LA RUE (76)